Новости  Саровские новости по RSS

Петр Седов ушел в отрыв
открытый чемпионат по лыжероллерам прошел в Сарове

10 августа 2011, 00:13 - Наши чемпионы
В пятом открытом первенстве по лыжероллерам на призы городской администрации Сарова приняли участие более 60 спортсменов из Сарова, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Саранска, Пензы и Сасово Рязанской области сообщает пресс-релиз городской администрации.

В забеге на 4,6 км состязались несколько возрастных групп. Среди девочек 1998 года рождения и моложе весь пьедестал заняли саровчанки Анастасия Хренова (1 место), Екатерина Шмакова (2 место) и Любовь Петрова (3 место). Их ровесники тоже постарались: первое и третье места — у саровских ребят Дмитрия Морозова и Павла Сашкова. На вторую ступень поднялся нижегородец Дмитрий Крылов.

Среди девушек 1996-97 годов рождения сильнейшими были лыжницы из Пензы Ксения Рожнова (1 место), Олеся Шорохова (2 место), Анастасия Рыбина (3 место). Их ровесники-юноши бежали 7 км, и лучший результат показал саровский спортсмен Евгений Вавилкин. Вторым был нижегородец Андрей Тестов, третьим — представитель Пензы Евгений Портнов.

Как и в прошлом году, на дистанции 7 км два призовых места завоевали саровчанки Анастасия Седова (1 место) и Дарья Рыжкова (2 место). Замкнула тройку в группе девушек 1994-95 годов рождения нижегородка Мария Смирнова. На такой же дистанции среди женщин-юниорок первенствовала нижегородка Евгения Тихова. Вторую и третью ступени пьедестала заняли лыжницы из Мордовии Александра Безина и Мария Кузнецова.

По 11,5 км пробежали юноши 1994-95 годов рождения и мужчины-юниоры. Среди 16-летних за первое место боролись два воспитанника нижегородской школы олимпийского резерва №5 Евгений Силонин и Евгений Ершов, который в итоге уступил тезке меньше 2 секунд. Третьим финишировал саровчанин Дмитрий Бакайкин.

Очень красивый бег на лыжероллерах показал мастер спорта международного класса саровчанин Петр Седов, который на 42,8 секунды опередил своего товарища по команде, мастера спорта Артема Мальцева из Нижнего Новгорода. Третье место занял еще один известный саровский лыжник Иван Селезнев.

После завершения соревнований глава администрации Сарова обсудил с заслуженным тренером РФ Николаем Седовым и с тренером сборной России по лыжероллерам, членом президиума РФ по лыжным гонкам Игорем Мальцевым ближайшие перспективы развития лыжного спорта и ДЮСШ «Атом», а также подготовку к чемпионату России по лыжероллерам, который состоится в Сарове в 2012 году.