Новости  Саровские новости по RSS

Чемпионат МВД
Саровские спринтеры завоевали первое место

06 февраля 2012, 08:41 - Спортклубы
В Сарове завершился чемпионат Приволжского Регионального Командования ВВ МВД России по лыжным гонкам. У лыжников саровской дивизии — три первых места в личном зачете и третье общекомандное, сообщает пресс-релиз городской администрации.

В общекомандном зачете первое место заняла в/ч 7452 (Самара), на втором месте в/ч 6795 (Уфа). Замыкает тройку призеров команда в/ч 3274 (Саров).

В отдельных видах соревнований были показаны следующие результаты. На дистанции 10 км свободным стилем победителем стал кандидат в мастера спорта Александр Степанов (в/ч 6795). Второе и третье место — у военнослужащих из Самары, мастеров спорта Александра Федотова и Руслана Газиева. На дистанции 5 км не было равных саровчанке, мастеру спорта Ольге Хлопотиной (в/ч 3274). Также на пьедестал поднялись мастера спорта Евгения Тихова (второе место, в/ч 3671, Богородск) и Рида Гимранова (в/ч 6795, Уфа).

В спринтерских гонках на 1,3 км оба первых места завоевали представители Сарова: перворазрядник Федор Строителев и Ольга Хлопотина. Вторые и третьи места, соответственно, заняли Р.Газиев, А. Степанов и Е.Тихова, Р.Гимранова. В эстафете лучшие команды финишировали в последовательности Уфа, Самара, Саров.