Новости  Саровские новости по RSS

Кросс без препятствий
1 мая пройдут два велопробега для всех желающих

24 апреля 2012, 08:15 - Спортклубы
Саровские велосипедисты откроют сезон 1 мая двумя забегами, в которых могут поучаствовать все желающие. В этот день пройдут соревнования по велокроссу (3 км) и велошоссе (5 км).

Как сообщается в пресс-релизе администрации, сбор назначен на 10-00 у велоклуба по ул.Силкина (клуб «Горизонт»), а регистрация участников закончится к 11-00 на развилке дорог «Профилакторий — новый водозабор».

Прошлый сезон был официально закрыт в октябре. Тогда в сопровождении двух автомобилей ГИБДД группа проехала по велокольцу из старой части города в заречную и финишировала на площади Ленина. Той же осенью администрация Сарова впервые обратила внимание на велоклуб «Sarov Riders Team»: Валерий Димитров встретился с активистами, в городе появились велодорожки, а в городском спортивном плане на 2012 год — соревнования по кросс-кантри БМХ на Кубок главы администрации.

В этом году саровские экстремалы уже успели отличиться: 21 апреля они вернулись из Кулебак, где прошел велотурнир по дисциплине ВМХ, посвященный открытию городского скейт-парка. Турнир посетили ребята из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова и Мурома.

По итогам велотурнира два из трех мест на пьедестале почета заняли саровчане: третьим был Александр Филатов (школа №5), второе место у нижегородца Алексея Беспалова, а победителем стал Михаил Шевцов (Саровский политехникум).