Новости  Саровские новости по RSS

Манёвры в метель
Команды вышли на семейные автостарты

02 апреля 2013, 07:59 - Спортклубы
31 марта на автодроме автошколы Досааф прошли открытые соревнования Центра внешкольной работы по автоспорту «Семейное авторалли». Заезды проводились на автомобиле ВАЗ-2106, предоставленном СТК «Горизонт»; участниками соревнований стали семейные команды клубов по месту жительства ЦВР и лицея №15.

Каждый участник команды проходил компьютерное тестирование по правилам дорожного движения и выполнял скоростное маневрирование (фигурное вождение) в финальных заездах. На этом этапе главам семейств пришлось сильно постараться, чтобы не отстать по результатам вождения от своих детей. Маневрировать на автодроме пришлось в метель.

В результате упорной борьбы среди 9 командных составов определились 3 победителя. Первое место заняла семья Карасевых (СТК «Горизонт», педагог Комаров В.В.), 2 место — семья Бочиных (СТК «Горизонт», педагог Комаров В.В.), на третью ступень пьедестала поднялась семья Гизматуллиных (СТК «Горизонт», педагог Антропов А.Н.), сообщает сайт ДМиС.