Новости  Саровские новости по RSS

Три медали
Седов выиграл 20-километровый дуатлон

02 февраля 2010, 00:05 - Наши чемпионы
Три медали на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров (спортсмены до двадцати лет) завоевал саровский лыжник Петр Седов. Соревнования проводились в Хинтерзартене (Германия) 25-31 января.

В первом из стартов — десятитилометровой гонке классическим стилем Седов завоевал бронзовую медаль (результат 24 минуты 31,8 секунды). Победителю — норвежцу Паалю Голбергу Седов уступил 0,73 секунды, а серебряному призеру своему соотечественнику Евгению Белову — 0,24 секунды.

Зато вторую гонку — двадцатикилометровый дуатлон (первая половина дистанции — классическим стилем, вторая — свободным) — Петр Седов выиграл с явным преимуществом (результат 56 минут 54,1 секунды). Серебряный призер гонки румын Петрица Хогу финишировал спустя 41,2 секунды.

За золотую награду боролся Седов и в заключительном разделе соревнований — эстафете 4х5 километров. Однако на заключительном этапе он не смог угнаться за норвежским «финишером» Финном-Хаагеном Крогом. Уступая на старте этапа 1,3 секунды, к финишу Седов отставал от норвежца уже на 3,8 секунды. Россияне завоевали «серебро», опередив бронзовых призеров — немцев — на 24,2 секунды.