Новости  Саровские новости по RSS

В третьей десятке
Ванкувер-2010: наши лыжники не дотянули до медалей

17 февраля 2010, 00:00 - Наши чемпионы
В индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км российские лыжницы финишировали вдалеке от призовых мест. Воспитанница саровской ДЮСШ «Атом» Ирина Хазова заняла 20 место. Остальные российские лыжницы финишировали на 7 (Евгения Медведева), 12 (Ольга Завьялова) и 19 (Наталья Коростелева) местах.

Победу же в гонке праздновала шведка Шарлота Калла, серебро у эстонки Кристины Шмигун, бронза досталась норвежке Марет Бьорген.
В российской мужской лыжной команде на 15 км гонке с раздельным стартом самое высокое место занял специалист по «классике» Максим Вылегжанин. Он финишировал 9-тым. Александр Легков стал 15, а саровчанин Петр Седов занял 26-е место.

— У нас сегодня были очень большие шансы, — заметил после состоявшихся гонок главный тренер сборной России по лыжам Юрий Чарковский. — Я очень рассчитывал на Сашу Легкова, Иру Хазову, Наташу Коростелеву. Все эти 15-20-е места — явно не их! Я не знаю, мне надо еще анализировать, в чем причина того, что произошло.