Новости  Саровские новости по RSS

XXXI
В первый день в Мемориале поучаствовало более тысячи лыжников

24 февраля 2010, 00:20 - Спортклубы
В Сарове прошел традиционный, 31-й по счету, лыжный мемориал Б.Г.Музрукова. Торжественное открытие состоялось 20 февраля, сообщает adm.sarov.ru

Двукратная победительница первенства мира по лыжероллерам Мария Козекаева подняла флаг России, а глава администрации Валерий Димитров пожелал юным лыжникам быть такими же настойчивыми и целеустремленными, как Петр Седов и Ирина Хазова, выступающие на зимней Олимпиаде в Ванкувере.

Первыми на старт 500-метровой дистанции вышли воспитанники детских садов, их сменили ученики начальных классов, а затем в забегах на 1 и 2 километра соревновались ученики 5-11 классов. По десять лучших лыжников в каждом забеге получили памятные призы, а все 1200 участников соревнований — сладкие подарки.

Завершился первый день лыжного мемориала эстафетой школьных команд, в которой девочки бежали по 2 км, мальчики — по 3 км. В итоге третье место, как и год назад, заняла команда школы №10? на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда лицея №15, а победителем второй год подряд стала команда школы №20.

21 февраля прошел второй день Мемориала. После церемонии около Вечного огня состоялись массовые забеги, эстафеты, соревнования среди любителей и профессионалов лыжных гонок.