Новости  Саровские новости по RSS

Быстрая шайба
Как проходили острые моменты финала саровской "вышки"

01 марта 2010, 00:04 - Хоккей
Закончился второй этап чемпионата России по хоккею — 2009-2010. В этом сезоне саровский хоккейный клуб впервые играет в высшей лиге. «Саров» проиграл последние 2 домашних матча с московскими «Крыльями Советов», но смог выиграть в одном матче с ХК «Рязань».

Так, отыграв половину первого периода первого матча, Алексей Мирнов (№19 ХК «Саров»), с передачи Дениса Тюляпкина (№55), забрасывает очень быструю и красивую шайбу. «Саров» открыл счёт матча. На 16-ой минуте, играя в большинстве, «Саров» пропускает быструю атаку гостей. После чего «Крылья Советов» сравнивают счёт.

Третий период был сложный для обеих команд. Буквально за две минуты до окончания матча, то ли хоккеисты «Сарова» взвинтили темп игры, то ли москвичи расслабились. Две заброшенные шайбы подряд подогрели пыл игроков. Сравнять счет времени уже не хватило. Матч закончился со счётом 3:5, в пользу «Крылья Советов».

Во втором матче «Саров» сыграл значительно лучше, но и гости смотрелись не хуже первого матча. Во второй половине периода у «Сарова» появляется несколько очень выгодных и хороших моментов, но они их не реализуют. В итоге, последний матч в этом сезоне проигран, 2:5.

Несмотря на все усилия, в этом сезоне в закрытых играх третьего этапа (плей-офф) ХК «Саров» участвовать не будет. Главный тренер команды Сергей Борисов считает, что хоккеистам просто не хватило времени привыкнуть к новому руководству:

— Я по–прежнему считаю, что с этой командой можно было попасть в закрытый турнир. Но к этому надо идти, работать, воспитывать волю победителя. К сожалению, за месяц невозможно переделать команду. У меня совсем другие требования. Я люблю атакующий хоккей, а ребята играли по другой системе.
Я сравниваю их с другими командами. И мне нравится, как ребята работают. Простые, трудяги. Они пашут. На тренировках выкладываются, так что даже замечаний им не делаю.

Команда уже освободилась от нескольких игроков. В числе последних освобожденных — нападающие Антон Медведев и Михаил Курвяков. По словам Борисова, эти игроки не приносили команде пользу:

— Нападающие должны забивать. Иначе в них нет никакого смысла. Я им даю волю в зоне нападения. Что хотите делайте, а гол забейте. Вы должны чудо сотворить.. Я же не могу сказать: «Ты бей туда, а ты — туда». Есть такая система, но я такой хоккей не люблю. Я люблю, чтобы на ходу придумывали.

//использована информация с сайтов «ГК» и клуба «Саров»