Новости  Саровские новости по RSS

7 км без конкурентов
В Саров приехали сильнейшие лыжероллеры области

30 августа 2010, 00:42 - Наши чемпионы
В Сарове прошло четвертое открытое первенство по лыжероллерам на призы городской администрации. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из лучших спортивных школ и клубов Нижегородской области.

В забеге на 4,6 км первенствовала пятнадцатилетняя Мария Смирнова, представляющая клуб «Нижегородец». Второй была двенадцатилетняя саровчанка Анастасия Хренова, которая уступила победительнице 1 минуту 52 секунды. Еще на полминуты позже пришла на финиш четырнадцатилетняя нижегородка Татьяна Симанская из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5.

На аналогичной дистанции у мальчиков весь пьедестал заняли нижегородские спортсмены: Тигран Сурмалян был третьим, Иван Шарутин — вторым, Даниил Пряничников — первым.

На дистанции 7 км два призовых места завоевали саровчанки Анастасия Седова (1 место) и Дарья Рыжкова (3 место). Второе место — у воспитанницы ДЮСШ Арзамаса Екатерины Абрамовой. На дистанции 7 км среди юношей вновь первенствовали нижегородцы. Победил Анатолий Тягунов, на 16 секунд отстал его одноклубник Андрей Устюхов. Через 49 секунд после победителя финишировал саровский спортсмен Евгений Вавилкин.
Отдельно была отмечена Ольга Хлопотина, пробежавшая 7 км без конкуренток.

На самой длинной дистанции протяженностью 11,5 км равных не было нижегородцу Артему Мальцеву, который показал абсолютно лучший результат, хотя стартовал среди юношей 1993-1994 годов рождения. Вторым в этой группе был лыжник из Выксы Дмитрий Кондрашов, третьим — саровчанин Дмитрий Бакайкин (ДЮСШ «Атом»).

При награждении мужчин после забега на 11,5 км вторую и третью ступени заняли спортсмены из Выксы Дмитрий Баринов и Артем Навацкий, а лучшим стал саровчанин Вячеслав Кайдаш.

Во время забегов в Сарове пришла информация из Белгорода, где определяют сильнейших лучшие лыжероллеры России. Вновь успешно выступают саровские спортсмены. Вчера Мария Козекаева стала чемпионкой России, а сегодня Мария Козекаева и Иван Селезнев завоевали по бронзовой медали.