Новости 
Не успел сбежать
В Перми задержали экс-рэкетира из Арзамаса-16
08 декабря 2011, 09:23 - Криминал
В Прикамье поймали бандита лихих 90-х: более 14 лет уроженец Арзамаса-16 Михаил Григорьев находился в бегах. Об этом сообщает http://www.uralinform.ruПо информации ГУ МВД по Пермскому краю, бывший житель нашего закрытого города был активным членом банды Андрея Токарева, охотившейся в 90-е годы на коммерсантов и занимавшейся вымогательством. В ноябре 1996 года М.Григорьев подбросил в офис уральской компании компании гранату, в том же году участвовал в поджоге пункта приема цветного металла. В 1997 году все бандиты, кроме М.Григорьева, были приговорены к различным срокам заключения. Последнего же объявили в федеральный розыск.
В 2006 году сыщики обнаружили беглеца в Литве, стали готовить документы для его экстрадиции в Россию. Однако этого времени М.Григорьеву оказалось достаточно, чтобы сбежать в Англию. В августе 2011 года беглец вернулся в Пермь, где силовики несколько месяцев наблюдали за ним и тщательно прорабатывали операцию по поимке. В конце осени бандита повязали.
Комментарии
![]() | ник ан # 09 дек’11, 22:16 ...И начнёт наш земляк в кутузке писать книгу о своих приключениях. И прославится на этом поприще. И получим мы ещё одного знаменитого земляка... Ответить Правка |
Написать
Если вы хотите ответить кому-то, нажмите ссылку "Ответить" под его комментарием. Другие советы
