Урожай медалей
Пилоты багги стали лучшими в гонках под Рязанью

21 августа 2015, 12:59 - Спортклубы - Наши чемпионы

Урожай медалей Пилоты багги стали лучшими в гонках под Рязанью

Два пилота из Сарова выиграли Всероссийские соревнования, придя первыми в дивизионных гонках на багги. Сложная трасса «Дня урожая» стала для них настоящим испытанием.

Саровчане Евгений Давыдюк и Кирилл Комаров заняли первое и второе места в классе Д-3 «Багги». Соревнования традиционно прошли на трассе «Семеновская» под Рязанью, где 15 и 16 августа состоялся XXVII Всероссийский автокросс «День урожая». Третье место завоевал москвич.

Рязанская трасса в этом году стала настоящим испытанием на прочность для багги. В двух финалах положенные пять кругов отмерил только один пилот — Евгений Давыдюк — и то лишь единожды.

Саровские пилоты уже принимали участие и даже побеждали на подобных соревнованиях.

Рязанские гонки объединяют сразу несколько соревнований, в числе которых — этапы чемпионата России в классе Т4-3 (грузовики «ЗИЛ-130»), Кубка России в Т4-2 (грузовики «ГАЗ-53»), 5 других дивизионов (всероссийские соревнования), этап чемпионата области и так далее.

В состязаниях приняли участие более 70 спортсменов, посмотреть на гонки пришли более тысячи зрителей.