Новости 
Визит детей из Лос-Аламоса
09 июля 2007, 02:20
6 июля, в наш город по программе обмена приехала группа школьников из из Лос-Аламоса (США). За первые несколько дней пребывания в городе они уже посетили главные исторические и культурные места нашего города — городской краеведческий музей,музеем РФЯЦ-ВНИИЭФ, детский театр «Кузнечик» и художественный салон. Познакомились ребята и со святынями города — Пустынкой, храмом Серафима Саровского и Саровскими пещерами. На следующей неделе для них планируется экскурсия в Cанаксарский монастырь.В настоящее время дети отдыхают в детском оздоровительном лагере им. А.П. Гайдара.
Особых трудностей в общении внутри отряда у них не возникает — многие из саровских школьников хорошо говорят по-английски. Да и сами американцы уже начинают понемногу изучать русский язык.
До этого дети ни разу не были в России, и, как они сами признаются — наша страна оказалась удивительно красивой и интересной.
Фотоальбом Визит детей из Лос-Аламоса, автор фото Андрей Ясников.
ИА «Саровские новости»
Нет комментариев