Новости 
Хроника Думы: программа развития связи в Сарове
04 июля 2001, 17:42 - Государство и власть
На повестку дня был вынесен вопрос о развитии связи в Сарове согласно комплексной программе на 2001-2003 гг.В программе указано, что основной ее целью является создание в нашем городе сети связи, отвечающей современным мировым требованиям. Планируется: замена изношенных АТС на цифровую систему коммутации, строительство сети абонентского радиодоступа для частного сектора, расширение возможностей сотовой связи Би-Лайн, установка системы стандарта GSM, организация доступа городских абонентов в сеть Internet с карточной системой предоплат и многое другое.
В качестве участников программы указаны: ЭУ ВНИИЭФ, МуП «Телерадиовещание», ЗАО «Саровсвязьинформ», ЗАО «Сотовая связь Сарова», «Нижегородская сотовая связь».
Финансовое обеспечение программы планируется осуществить за счет средств участников проекта, а также за счет привлеченных средств, под которыми понимаются средства, выделенные из федерального бюджета на развитие ЗАТО.
Дума решила программу утвердить, однако нужно заметить, что решение было принято в отсутствии представителей Администрации города — ни один из них не принял участие в обсуждении.
Нет комментариев